X

Nissan избавится от линейки внедорожников

Японский автопроизводитель обдумывает возможность сворачивания производства внедорожников Nissan Armada и Infiniti QX56, а также минивена Quest в Штатах. Очевидно, им на смену приду коммерческие автомобили.

Тот факт, что цены на топливо пошли на снижение, не спас рынок внедорожников в США. Продажи, по-прежнему, намного ниже уровня прошлого года. В связи с этим, Nissan обдумывает возможность «убить» свою линейку внедорожников в этой стране. В первую очередь, это касается внедорожников Nissan Armada и Infiniti QX56. «Под нож» также попадает минивен Quest.

Все три автомобиля производятся на заводе Nissan в Миссисипи. Японский автопроизводитель планирует в скором времени наладить здесь выпуск коммерческого автомобиля NV2500. Скоро флот коммерческих автомобилей Nissan в Штатах возрастет до трех. Это значит, что завод в Миссисипи вполне может быть перепрофилирован на производство именно таких моделей.

Не в пользу внедорожников говорит и тот факт, что Nissan Armada и Infiniti QX56 построены на базе пикапа  Titan. В следующем десятилетии в основу данной модели ляжет платформа Dodge Ram. Так что, Armada и QX56 останутся без новой платформы.