X

Nissan оснастил новый минивэн микроволновкой

Концептуальный семиместный минивэн Nissan Forum демонстрирует новые направления в дизайне автомобилей марки.

Концептуальный семиместный минивэн Nissan Forum демонстрирует новые направления в дизайне автомобилей марки. Проект создан стилистами американской дизайн-студии компании.

Машина получила сдвижные задние двери, панорамную крышу, сиденья второго ряда, поворачивающиеся при помощи электроприводом на 90 или 180 градусов, информационно-развлекательную систему и даже небольшую микроволновку, встроенную в центральную консоль.

Мультимедийная система с жестким диском, разработанная компанией Bose, включает в себя аудиосистему с DVD-плеером, навигационную систему с интерфейсом Bluetooth и возможностью подключения плеера iPod, а также беспроводные мониторы для второго ряда кресел.

Благодаря нескольким камерам, выводящим изображение на монитор на передней панели, водитель может наблюдать за детьми на заднем сидении, не отвлекаясь от дороги.

Помимо этого, новинка получит систему «кругового» обзора, уже устанавливающуюся на кроссовер Infiniti EX35. Система включает в себя несколько видеокамер, расположенных спереди, сзади и по бокам автомобиля, которые позволяют водителю избавиться от «мертвых» зон. Forum оснащен дизельным двигателем и бесступенчатым вариатором.

Премьера Forum состоится в январе на автосалоне в Детройте.