X

Nissan покажет изворотливый концепт Pivo 2

На грядущем Токийском автосалоне звездой стенда Nissan несомненно будет новый GT-R, но это не означает что Nissan не продемонстрирует другие свои концептуальные разработки.

На грядущем Токийском автосалоне звездой стенда Nissan несомненно будет новый GT-R, но это не означает что Nissan не продемонстрирует другие свои концептуальные разработки. У нас сейчас уже есть фотография одного из концептов Nissan, которые будут представлены на автосалоне, это концепт Pivo 2. Новый концепт это второе поколение оригинального концепта Pivo, представленного в 2005 году, который работает от литий-ионных батарей.

Pivo 2 также имеет инновационную вращающуюся кабину, что делает этот автомобиль белее маневренным, т.к. избавляет водителя от необходимости разворачивать автомобиль в том случае, если нужно поехать в противоположном направлении. Другие технологии Pivo 2 включают в себя "by-wire" технологии, используемые в тормозной системе и системе управления колесами, которые могут поворачиваться до 90 градусов, благодаря встроенным в них электромоторам.

Инженеры установили новую интерфейсную систему "Робот Агент", который может разговаривать с водителем и пассажирами на японском и английском языках. Мало того, что этот робот составляет веселую компанию в дальних поездках, но и позволяет водителю управлять несколькими основными функциями автомобиля, такими как поиск парковочных мест, при помощи активированных голосовых команд.

Видео смотрите тут