X

Nissan Pulsar выходит на охоту

В самом «горячем» сегменте европейского рынка Nissan планирует потеснить Ford Focus, Opel Astra и VW Golf с помощью нового хэтчбека Pulsar.

Внешний облик Nissan Pulsar выполнен в стилистике новых кроссоверов Qashqai и X-Trail. Например, переднюю часть модели украшает хромированная V-образная накладка, а головная оптика на светодиодах практически идентична модели Qashqai.

При длине 4385 мм, Pulsar на 115 мм длиннее Golf. Кроме того, колесная база на 63 мм больше и достигает 2700 мм. Благодаря этому создатели обещают, что новинка будет просторнее своих основных конкурентов. Под капотом Pulsar расположатся турбированные моторы, которые уже используются на других моделях марки: 115-сильный 1,2-литровый бензиновый DiG-T и 1,5-литровый 110-сильный dCi. В 2015 году ожидается появление топ-версии со 190-сильным 1,6-литровым бензиновым турбомотором.

Автомобиль получил фирменную систему комплексной безопасности Nissan Safety Shield, включающую, в том числе, камеру заднего вида с круговым обзором, системы контроля за разметкой и слепыми зонами, экстренного торможения и определения движущихся объектов. Также в арсенале новинки есть коммуникационная система NissanConnect с функциями Google Send-to-Car и доступом к широкому спектру интерактивных приложений.

Напомним, что имя Pulsar уже использовалось в лексиконе марки Nissan с 1978 по 2000 год для пяти поколений одноименного компактного семейства.