X

Nissan в Париже представит футуристический концепт

Nissan в Париже представит футуристический концепт, новейший массовый автомобиль, а также обновленную версию Note.

Компания Nissan на Парижском автосалоне 2008 года покажет футуристический концепт и новейший массовый автомобиль, а также обновленную версию Note.

Главной новинкой компании станет концепт Nuvu. Электромобиль представляет собой концептуальное авто с формулой посадки 2+1. Nuvu построен на уникальной платформе: его длина составляет всего три метра при колесной базе 1980 мм, высоте 1700 мм и ширине 1550 мм, что позволило создать очень просторную кабину.

Руководство Nissan уже объявило о планах начать продажи электромобиля в Японии и США в 2010 году и вывести его на массовый мировой рынок в 2012 году.

Кроме того, на автосалоне впервые можно будет увидеть и новый компактный городской автомобиль Pixo.

Nissan Pixo – это пятидверный хетчбэк с четырьмя посадочными местами, просторным салоном и значительным багажным отделением, что было достигнуто благодаря продуманности компоновки. На модель устанавливается высокоэффективный трехцилиндровый двигатель объемом 1 литр. Продажи в Европе стартуют в конце весны следующего года.

 

Также на моторшоу будет представлена и обновленная модель Nissan Note. Обновления Note коснулись дизайна кузова. На автомобиль теперь устанавливается новая решетка радиатора, обновленный бампер и фары.

Узнаваемые задние фонари, выполненные в форме бумерангов, теперь стали темнее. Модель будет доступна с двумя типами легкосплавных дисков нового дизайна размером 15 и 16 дюймов. Будет также предложен новый светло-зеленый цвет кузова, получивший название яблочного вина Cider.

Помимо обновлений в двигателе и трансмиссии, в сентябре на Note появится дизельный двигатель объемом 1,5 литра dCi. В Украине продажи обновленной версии автомобиля запланированы на первый квартал 2009 года.