X

Nissan X-Trail 2022 – новый соперник Toyota RAV4 и Honda CR-V

Стильный кроссовер с богатым оснащением выйдет на глобальный рынок летом 2022 года

На автосалоне в Шанхае дебютировала четвертая генерация кроссовера Nissan X-Trail 2022 модельного года. Внешне новинка практически полностью повторяет американскую версию, известную под названием Rogue, которая была представлена в середине 2020 года.

Новый Ниссан Икс-Трейл базируется на платформе CMF-C/D. По сравнению с предшественником он немного прирос в размерах и теперь достигает в длину 4681 мм, в ширину — 1840 мм, в высоту — 1730 мм. Расстояние между осями осталось прежним и составляет 2706 мм. Также увеличился дорожный просвет – 212 мм против прежних 208. Визуальные отличия между моделями для разных рынков минимальны и сводятся к подкорректированной оптике и другим бамперам.

Со сменой поколений кардинально изменился салон кроссовера. В оснащение вошла 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с аналогичным экраном, проекционный дисплей размером 10,8 дюймов, трехзонный климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфона и сиденья с подогревом. В числе доступных опций – ProPilot и система активного шумоподавления. При этом американской версии досталась мультимедиа с меньшим экраном и другие варианты отделки.

Какая моторная гамма будет у глобальной версии кроссовера Nissan X-Trail, пока неизвестно. Китайский вариант комплектуется 1,5-литровым трехцилиндровым турбодвигателем с отдачей 204 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Агрегат сопряжен с вариатором и системой переднего или полного привода. Позже появится модификация с гибридной силовой установкой E-Power, в которой колеса приводит в движение электромотор, а ДВС работает в режиме генератора. В США Nissan Rogue поставляется с 2,5-литровым мотором на 184 л.с.

На рынок Поднебесной новинка выйдет в середине текущего года. К европейским дилерам кроссовер поступит только летом 2022-го.

Читайте також:
Доступный электрический кроссовер Nissan: что известно о модели