X

Nissan X-Trail трансформировали в сани для бобслея (+ВИДЕО)

Компания Nissan построила первые в мире 7-местные сани для бобслея, применив передовые решения своего популярного кроссовера X-Trail.

Автопроизводители ищут новые подходы к рекламе своей продукции. Компания Nissan в самый разгар зимнего сезона решила построить – ни много ни мало – сани для бобслея X-Trail Bobsleigh. Причем не обычные, а впервые в мире – 7-местные. Параллель очевидна – популярный кроссовер X-Trail вмещает также семерых. В дизайне саней активно используются фирменные мотивы X-Trail – достаточно посмотреть на носовую часть с V-образным молдингом.

Сани, так называемые бобы, уже прошли испытания на известной трассе бобслея в австрийском Инсбруке. Бобы развили максимальную скорость в 105 км/ч. При этом сила ускорения достигала 4,5G. Нужно сказать, что кросовер X-Trail также обладает неплохими скоростными характеристиками. А уверенно двигаться по местности ему помогают полный привод All Mode и система Active Traction Control. Примечательно, что все сидящие в санях, включая Олимпийского чемпиона, британца Шона Олссона, имели превосходный обзор на 360 градусов, аналогичный тому, который обеспечивает система Around View Monitor, установленная на кроссовере.