X

Новая Хонда СРВ: первые фото и характеристики CR-V 2018

Honda опубликовала первые подробности о новом кроссовере CR-V 2018. Речь идет о модели Хонда Си-Ар-Ви пятой генерации (она же Хонда СРВ, как называют ее в интернете) для североамериканского рынка

Новая Хонда СРВ внешне изменилась весьма заметно, но сохранила общие черты и силуэт предшественника.

Под стать современным авто, кроссовер получил LED-светотехнику, а также активные шторки радиаторной решетки, принцип работы которых идентичен заслонкам у Maserati Levante.

По данным производителя, у CR-V 2018 колесная база больше почти на 40 миллиметров, а места для сидящих сзади увеличилось на 53 мм.

Интерьер Honda CR-V нового поколения также претерпел заметные изменения, а мультимедиа-комплекс получил крупный 7-дюймовый тачскрин с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В перечне оборудования присутствуют системы предотвращения столкновений, слежение за полосой и адаптивный круиз-контроль.

Впервые в истории модели новая Хонда СРВ будет доступна с турбированным мотором. По информации японской марки, Honda CR-V 2017-2018 получит полуторалитровую «четверку» мощностью 190 л.с. Этот двигатель позаимствован у нового Civic, но отличается улучшенной производительностью (+15 сил и крутящий момент 243 Нм).

Также кроссовер CR-V New получит уже знакомый 2,4-литровый бензиновый мотор на 184 л.с. (244 Нм). Независимо от двигателя, СРВ пятого поколения агрегатируется вариатором. Привод – передний или полный.

Официальная презентация Honda CR-V 2018 состоится в ноябре – на моторшоу в Лос-Анджелесе. Старт продаж новой СРВ намечен на первую половину 2017 года, но это касается Америки. В Европе новый кроссовер Хонда презентуют в марте, а продажи начнутся не ранее второго квартала 2017 года.