X

Новая концепция «5-4-2» уже в новом гибридном кроссовере BYD Tang

В Китае стартовали продажи нового гибридного кроссовера Tang, впервые презентованного в прошлом году на Пекинском международном автосалоне.

Уже в январе для покупателей в Китае стал доступен для предзаказа гибридный кроссовер BYD Tang. Одновременно с выводом новой модели корпорация BYD представила свою  новую технологическую концепцию «5-4-2», по которой будут разрабатываться все последующие гибридные и электромобили компании. В аббревиатуре данной концепции каждая из цифр соответствует одной из характеристик автомобиля: «5» – разгон от 0 до 100 км/ч в пределах пяти секунд, «4» – полный привод на все четыре колеса, а «2» – потребление топлива не более 2 литров на 100 км пути. Новый BYD Tang полностью соответствует данным критериям. Ускорение от 0 до 100 км/ч у него составляет 4,9 с, он оснащен системой полного привода, расход в режиме гибрида – до двух литров горючего на 100 км пробега.

Такие характеристики обеспечивает технология так называемого «тримотора» – совместное использование двигателя внутреннего сгорания и двух электромоторов (по одному на каждую ведущую ось). Таким образом, обеспечивается система полного привода, а для обеспечения наибольшей мощности – и одновременная совместная работа всех трёх моторов.

Вместе со стартом продаж Tang компанией BYD было анонсировано появление ещё двух моделей из линейки гибридных кроссоверов нового поколения: среднеразмерного BYD Song и компактного BYD Yen. Они направлены на удовлетворение возрастающего спроса китайского рынка на гибридные автомобили со спортивным характером.