X

Новая Toyota Corolla не только изменилась внешне, но также прибавила в размерах

Новая Toyota Corolla полностью рассекречена.

Большой день для компании Toyota. Японский автопроизводитель перестал «подкармливать» своих поклонников тизерами и торжественно сорвал покрывала с модели Corolla, которая спустя 47 лет после своего появления на свет дожила уже до 11-го поколения.

Toyota Corolla оспаривает первенство Ford Focus

Дизайн новой Toyota Corolla оформлен по мотивам концепта Corolla Furia, который в начале этого года был представлен на автосалоне в Детройте. Впрочем, серийная версия выглядит куда менее экстравагантно, чем ее предшественник. При этом американская версия имеет больше общего с концептом, чем европейская.

С переходом в новое поколение автомобиль не только изменился внешне, но и в размерах. Теперь Corolla насчитывает 4639 мм в длину, 1776 мм в ширину и 1455 в высоту. Таким образом, новинка на 99 мм длиннее и на 16 мм шире своей предшественницы, но в то же время на 10 мм ее ниже. Длина колесной базы была увеличена на 100 мм и теперь составляет 2700 мм.

В линейку моторов для новой Corolla входит 1,8-литровый 140-сильный двигатель, а также 132-сильный мотор такого же объема. В список трансмиссий входит 4-скоростной «автомат» и 6-скоростная «механика». Кроме того, Toyota предлагает для новой Corolla вариатор CVTi-S.