X

Новое поколение Audi TT впервые покажут на автошоу в Нью-Йорке

TT второго поколения пока будет комплектоваться только двумя бензиновыми двигателями, турбомотором 2,0 л мощностью 200 л. с. и 250-сильным «атмосферником».

Мировая премьера нового поколения спортивного купе Audi TT состоялась на прошедшей неделе (www.lenta.ru). А первый публичный показ машины пройдет на предстоящем автошоу в Нью-Йорке.



Новый TT построен на основе биметаллического шасси, 69% кузовных элементов выполнены из алюминия, а оставшиеся – из стали, что помогает максимально грамотно распределять вес автомобиля. В результате, купе отличается оптимальной развесовкой по осям, а также более жестким, по сравнению с предшественником, кузовом. Авто на 14 сантиметров длиннее и на 8 сантиметров шире предыдущей модели.


TT второго поколения будет комплектоваться пока только двумя бензиновыми моторами. С турбомотором 2,0 л мощностью 200 л. с. до «сотни» купе разгоняется за 6,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 240 км/ч. Второй – 3,2 литровый V6 (250 л. с.). С ним первую «сотню» машина разменивает за 5,7-секунды, а его «максималка» ограничена на отметке 250 км/ч.


В паре с любым из этих моторов может работать либо шестиступенчатая механическая коробка передач, либо КПП серии S-Tronic. Полноприводная TT quattro будет выпускаться только с мотором V6.


В качестве опции с осени можно будет заказать активную подвеску Audi Magnetic Ride, изменяющую характеристики работы амортизаторов в зависимости от состояния дорожного покрытия. Начало продаж новинки запланировано на лето.