X

Новые детали о Kia Forte

Kia приподняла завесу тайны над своим новым седаном Forte.

Kia приподняла завесу тайны над своим новым седаном Forte. Этот автомобиль станет заменой модели Spectra нынешнего поколения. Forte станет больше своего предшественника и будет включать некоторые опции доступные на моделях Kia более высокого класса.

Длина Forte составит 4530 мм, а ширина – 1775 мм. Это значит, что автомобиль будет длиннее Spectra на 65 мм и на 25 мм шире. Forte может быть оснащен, на выбор, 1,6 литровым бензиновым двигателем, или 1,6-литровым турбодизельным. Мощность дизельного силового агрегата составит 128 лошадей, а расход топлива составит 6,1 литра на 100 км в смешанном цикле.

Бензиновый мотор сможет выдавать на-гора 124 лошадиные силы. Он будет работать в паре с автоматической коробкой передач. Благодаря этому расход топлива бензиновой версии составит 7,1  литра на 100 км в смешанном цикле. Это выгодно отличает Kia Forte от таких южнокорейских конкурентов, таких как Hyundai Elantra and Samsung SM3. 

  

В набор опций Kia Forte будут входить: навигационная система с голосовым управлением, устройства Bluetooth, 17-дюймовые легкосплавные диски, а также панорамная крыша. Двигатель будет приводиться в действие с помощью кнопки.