X

Новые подробности о глобальном кроссовере Renault 2019 года

Появилась дополнительная информация о новом кроссовере C-класса от Renault, который, как ожидается, будет продаваться на некоторых рынках под брендом Dacia.

Довольно широкий модельный ряд кроссоверов Renault очень скоро пополнит новая модель С-класса. Ожидается, что SUV скорее всего получит купеобразный кузов. Несмотря на то, что новый кроссовер Renault планируют собрать на российском заводе, а его дебют ожидается на Московском салоне в августе 2018 года, модель будет носить статус глобальной.

Появилась информация, что компактный SUV будут также продавать на китайском, южнокорейском и бразильских рынках. Для некоторых стран машина получит эмблему Dacia. Таким образом, румынская марка подготовит себя отличный подарок  к 50-летнему юбилею, которая она отмечает в 2018 году.

История автомобилей Dacia на фото

Напомним, что первый автомобиль румынского бренда – модель Dacia 1100 сошла с конвейера 20 августа 1968 года. Более подробно с полувековой историей Dacia знакомит юбилейная фотоподборка. На ней, кстати, в самом конце изображен и будущий кроссовер, правда, под покрывалом.