X

Новый Audi S8 2020: 571 л.с. и гибридные технологии

Седан Audi A8 обзавелся “заряженной” S-версией с битурбо V8 и системой Mild Hybrid

Четвертое поколение флагманского седана Audi A8 дебютировало ровно два года назад. Теперь же пришел черед обновиться и “горячему” варианту S8, который поклонники модели уже немного заждались.

Первое, что нужно знать о новом Audi S8 2020, это то, что под его капотом четырехлитровый V8 с битурбонаддувом, выдающий 571 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Экономить топливо мощному двигателю помогает 8-ступенчатый “автомат” и технология Mild Hybrid (умеренный гибрид) с 48-вольтовой системой, включающей стартёр-генератор (BAS) и литиевый аккумулятор.

Естественно, не забыли и про полный привод Quattro со спортивным дифференциалом и адаптивную пневмоподвеску. Задние колеса S8 2020 способны слегка поворачиваться для улучшения маневренности на малых скоростях и обеспечения большей устойчивости на трассе.

В качестве опции доступен комплект карбоно-керамических тормозов с дисками размером 16,5 дюйма спереди и 14,6 дюйма сзади.

Внешне Audi S8 2020 можно отличить по спортивному обвесу, четверке выпускных патрубков и особым дискам.

Интерьер встречает сиденьями с ромбовидной прострочкой, отделкой матовым алюминием и материалами “под карбон”. В остальном салоном не отличается от стандартного A8.

Европейские продажи нового Audi S8 2020 должны стартовать в конце года. Официальный цены пока не раскрывают.

Читайте також:
Найпотужніший кросовер Audi представили офіційно