X

Новый Duster: что о нем известно на данный момент (скоро в продаже)

Помимо измененной внешности, популярный бюджетный кроссовер получит новые технологичные опции

Кроссовер Dacia Duster невероятно востребован на многих рынках, в том числе и на украинском – под видом Renault Duster. На протяжении нескольких лет он является настоящим хитом продаж. Для того, чтобы избежать снижения продаж и привести модель в соответствие с текущим стилистическим языком марки, производитель готовит рестайлинговую версию.

По данным инсайдеров, бюджетный кроссовер получит черты нового Sanderо 2021, при этом сохранив прежний стиль. В частности, автомобилю обещана модернизированная оптика, более узкая решетка и менее агрессивный бампер. Оснащение салона также будет подкорректировано в сторону современности. Вероятно, появится новая передняя панель с большим экраном и мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Линейка двигателей существенно отличаться не будет. Возможно, из нее исключат мощные агрегаты, которые находятся на верхнем рубеже стандартов по выбросам СО2. Кроме того, как утверждает издание Auto.cz, которое подготовило свои рендеры нового Дачия Дастер со спокойным и «взрослым» дизайном, кроссовер получит версию, работающую на сжиженном газе. Впрочем, это уже есть и у Рено Дастер. Который, вероятно, также претерпит обновление. Но пока речь о кроссовере Dacia – его премьера состоится весной.

Читайте також:
Большой Duster показали официально – Renault и Dacia готовят еще два автомобиля