X

Новый электрический кроссовер Volkswagen – за 18 000 евро!

Электрический кроссовер немецкого автопроизводителя может создать переполох в рядах своих ключевых соперников

Volkswagen готовит сверхдешевый электрический кроссовер: как пишет Bloomberg, это будет модель по цене в 18 000 евро. Похоже, немецкий автопроизводитель намеревается разогнать всех конкурентов агрессивной ценовой политикой.

Интересно, что объявленная стоимость действительно резонансно мала. К примеру, популярнейший на данный момент в Европе электромобиль Nissan Leaf на немецком рынке стартует с отметки 32 000 евро. Более того, неназванный пока электрокросс окажется даже дешевле чем VW Golf, за который в базовой комплектации в Германии просят 19 300 евро.

Каким образом компания планирует выполнить громкое обещание? Электрический кроссовер, который может быть выполнен по мотивам концепта Volkswagen I.D. Crozz (на фото) должен стать очень массовым. Предполагаемые объемы производства – 200 тыс. автомобилей в год.

Также VW Group планирует строительство нового завода в Восточной Европе, где стоимость производства будет намного дешевле, чем в той же Германии. Новинку построят на новой модульной платформе MEB, разработанной специально для электромобилей.

Дату выходя кроссовера пока не объявили, но он появится после хэтчбека I.D. Neo, также построенного на MEB. Его премьера намечена на 2020 год, а стоить такой электромобиль будет от 23 тыс. евро.

Читайте також:
Volkswagen рассказал об электромобиле, который сможет купить каждый