X

Новый электромобиль Audi e-tron GT встал на конвейер, но никто не знает, как выглядит авто

Прием заказов на первый электроседан Audi откроют весной 2021 года. Цены пока не объявлены

Audi начала серийное производство купеобразного седана e-tron GT. Выпуск электромобиля наладили на немецком заводе Böllinger Höfe в Неккарзульме. Там же собирают среднемоторный суперкар Audi R8 и плагин-гибридные A6, A7 и A8. Новый седан Ауди стал первым электрокаром марки, выпускаемым на территории родной страны. Кроссоверы e-tron и e-tron Sportback собирают в Бельгии.

В процессе подготовки производства Audi e-tron GT предприятие по мелкосерийной сборе прошло полную модернизацию. Как сообщается, кузовные работы автоматизированы на 85 %. Для этого на заводе установили новый подвесной конвейер и 34 робота.

Предприятие работает в «углерод-нейтральном» режиме. Иными словами, всю необходимую для сборки и функционирования завода энергию получают из возобновляемых источников.

Немецкий производитель отмечает, что начать производство e-tron GT удалось согласно срокам. Модель еще не показывали общественности – премьера новинки состоится в ближайшее время. Приема заказов придется подождать до весны 2021 года. Продавать электроседан в Европе начнут во втором квартале 2021-го, после чего суперкар смогут купить и американцы. Стоимость e-tron GT в Audi пока не озвучивают.

Читайте також:
Купеподібний кросовер Audi SQ5 Sportback отримав дизельний двигун