X

Новый электромобиль BMW с запасом хода 700 км появится в 2021 году

Баварский бренд собирается произвести невероятный рывок в обеспечении большого запаса хода для своих электромобилей, в этом поможет абсолютно новый автомобиль

BMW официально подтвердили намерение к 2021 году выпустить конкурента Tesla Model 3 – электрический седан BMW i4. Издание Autocar демонстрирует свое виденье грядущей модели, а ниже вы увидите автомобиль, дизайн которого BMW запатентовали для нового электромобиля. Возможно, i4 будет выглядеть именно так.

Для автомобиля обещают пробег в 700 км, а в качестве силовой установки ожидается использование электромотора мощностью около 350 л.с. Также BMW обещают очень динамичный разгон до 100 км/ч.

Главным специфическим условием для разработки BMW i4 является платформа от 4-series Gran Coupe, предназначенная в первую очередь для автомобилей с ДВС. Кардинально менять компоновку в условиях использования существующих компонентов экономически нецелесообразно. Поэтому ожидается, что в i4 единственный электромотор будет традиционно расположен в передней части, а для лучшей развесовки мощность может подаваться на заднюю ось посредством электрического вала.

Более дорогостоящая двухмоторная компоновка, приводящая в движение обе оси, которую продемонстрирует грядущая BMW iX3, скорее всего, не подойдет для i4.

Автомобиль присоединится к новой линейке электромобилей, которая к 2025 году будет насчитывать 25 автомобилей. Кстати, BMW запатентовали названия i1-i9 и iX1-iX9.

Читайте також:
Новый электромобиль BMW показался на официальных фото