X

Новый электромобиль BMW стал ближе к покупателям (он из Китая)

Сегодня на горизонте автопрома без розетки лучше не появляться. Новый электромобиль BMW отлично подготовился и спешит к покупателям

Новый электромобиль BMW iX3 уже рассекречен, теперь осталось дождаться старта продаж. В производство электрический кроссовер БМВ отправится до конца лета на китайском заводе, где будут создавать автомобили в спецификациях для всего мира.

Пока на заводе изготовили несколько сотен прототипов, с помощью которых проводят аудит качества сборки и ходовые испытания. Чистая формальность, к тому же электрические BMW X3 отлично справляются с тестами.

Интересно, что новая модель — первый электрокар, созданный непосредственно под брендом BMW, а не в рамках отдельной линейки i. Видимо, соответствующая буква в названии iX3 ничего не значит. Ну и ладно. В любом случае, достоинств новинки это не умаляет.

Читайте також:
Как превратить любое авто в электромобиль (фото)

Новый электрокар БМВ оснащен 286-сильным электромотором на задней оси, выдающим 400 Нм крутящего момента. Батарейный блок емкостью 74 кВтч обеспечит запас хода в 440 км на одной зарядке.

С точки зрения конструкции и дизайна, баварский бренд пошел путем наименьшего сопротивления. Поэтому новинка так похожа на кроссовер БМВ Х3 — у автомобилей множество общих деталей, все сделано для оптимизации производственного процесса и ускорения выхода новинки в продажу. Первые покупатели получат свои электрокары до конца 2020 года.

Читайте також:
Новый электрокар Chevrolet поборется не только за автомобильных покупателей
136