X

Новый Fiat 500 получит дополнительную пассажирскую дверь – теперь их будет три

Компактный Fiat 500е получит новую модификацию и станет комфортнее

Легендарный итальянский городской автомобиль Fiat 500 в этом году сменил поколение. Новинка выйдет на рынок в следующем месяце и будет представлена в двух вариантах кузовов – двухдверный хэтчбек и кабриолет. Но, стало известно, что производитель готовит еще одну, более практичную модификацию модели. Ею станет хэтчбек с дополнительной дверью, которая будет открываться против хода авто.

Дополнительная дверь будет располагаться на правом борту и по размеру окажется в два раза короче стандартной. Ее основная задача – сделать посадку/высадку пассажиров более комфортной. Правда, появление этой двери и дополнительной стойки сделает автомобиль на 30 кг тяжелее, что, скорее всего, скажется на динамике. Данная модификация Фиат 500 получит название Trepiuno, что в переводе с итальянского означает «три плюс один» и выйдет на рынок в 2021 году. Видимо, в названии посчитали еще одну дверцу – для багажного отделения.

Стоит отметить, что подобная версия была в семействе MINI Clubman прошлого поколения. Только, в отличие от Fiat 500е, который с появлением дополнительной двери фактически станет четырехдверным, Клабман – пятидверный (у него распашная дверь багажного отделения).

Читайте також:
Против Duster и Juke: новые кроссоверы Fiat перезапустят бренд