X

Новый Ford Bronco 2020: утилитарный внедорожник с 7-ступенчатой механикой

Становящиеся все более актуальными внедорожники вскоре получат нового соседа – Ford Bronco обещает напугать своих соперников

В последнее время мы наблюдаем рост популярности брутальных внедорожников, которые своим видом внушают ощущение надежности мира и уверенности в завтрашнем дне. Странное дело, параллельно с постоянно возрастающим спросом на электромобили, похоже, возвращается мода на внедорожники.

Сейчас сложно предположить, какой будет тенденция рынка, но некоторое оживление в сегменте настоящих полноприводных SUV определенно есть. Мерседес Гелендваген остается любимцем публики, но недавно Suzuki представила новую генерацию Jimny, который остался верен традициям рамы и раздаточной коробки. Не стоит забывать и про Jeep Wrangler, который тоже недавно сменил поколение.

Вскоре мы увидим еще одно возрождение легендарного имени в лице Ford Bronco, который появится в 2020 году. Несмотря на объявленную недавно стратегию разработки электромобилей, Форд решил вспомнить кондовую модель. По-видимому, нас с вами ожидает рамный внедорожник с неразрезными мостами и принудительными блокировками дифференциалов.

На единственном официальном фото новый внедорожник прикрыт покрывалом, что не мешает отчетливо определить короткую базу (скорее всего кузов трехдверный), массивные колесные арки и короткие свесы, что поспособствует хорошей геометрической проходимости. Обратите внимание на навесное запасное колесо. На данный момент просматривается сходство с Ford Bronco Concept, подготовленным компанией еще в 2004 году (ниже в галерее). Интересно, насколько в итоге серийный автомобиль окажется похожим на старый прототип?

Некоторые источники Jalopnik сообщают о 7-ступенчатой механической КПП MTI550 от Getrag. Такое количество ступеней, возможно, необходимо для использования коротких передач в качестве понижающего ряда. Скорее всего, новый Форд Бронко предложат в том числе с автоматической КПП.

Читайте також:
Легендарный внедорожник Ford Bronco оценили дороже Porsche Cayenne