X

Новый Ford Ranger готовится к дебюту

Пикап новой генерации представят до конца 2021 года

О том, что презентация нового Ranger состоится уже до конца этого года свидетельствуют фотографии и видео опубликованные Форд. На них автомобиль по-прежнему прикрыт камуфляжной пленкой, но ее стало меньше. Оценить внешность пикапа нового поколения мешает только пиксельная раскраска.

В коротком видео автомобиль показывают со всех сторон, при этом ловко пряча передок. А вот с кормой все ясно. У пикапа новые светодиодные фонари и специальные подножки в бампере, которые облегчат погрузку и выгрузку перевозимых предметов из кузова.

Ожидается, что основные изменения сосредоточены в передней части, которую нам так и не показали. Но основные изменения произойдут в салоне – он должен быть полностью новым.

О технической части Ford Ranger нового поколения пока ничего не известно. По некоторым данным, пикап укомплектуют бензиновыми и дизельными моторами V6. Кроме того, ожидается появление плагин-гибридной версии на базе 2,3-литрового бензинового двигателя.

По предварительным данным, в новой генерации пикап также сохранит рамную конструкцию. Но версия для рынка США будет отличаться от глобальной и появится не раньше второй половины 2023 года. Кроме того, высока вероятность, что кроме плагин-гибридной версии пикап обзаведется еще и электрической. Но официального подтверждения этому нет.

Собирать Ford Ranger для европейских покупателей будут на южноафриканском заводе марки в Претории. Для рынка США производство автомобиля наладят на заводе в Уэйне, штат Мичиган.

Читайте також:
Ford перетворить свій модельний ряд до невпізнання