X

Новый Hyundai Palisade – самый большой и дорогой кроссовер Хёндай

До премьеры нового Hyundai Palisade осталось не так уж много времени – уже в конце месяца мы увидим самый дорогой корейский SUV

Огромный восьмиместный кроссовер Hyundai Palisade дебютирует в рамках Международного автошоу в Лос-Анджелесе в конце ноября. Южнокорейский автопроизводитель официально подтвердил имя новинки, поэтому теперь мы можем со всей ответственностью называть большой SUV именно так (какая неожиданность).

Также компания показала первый тизер нового кроссовера, который, собственно, демонстрирует название модели на багажной двери. Никаких официальных подробностей дизайна в Hyundai не предоставили, однако Motor1 подготовил рендеры грядущего Palisade на основе шпионских фото.

Ожидается, что новый кроссовер во многом будет внешне напоминать Hyundai Santa Fe с его двухэтажной оптикой и смелым использованием хромового декора. Однако отличительной особенностью восьмиместника станет ярко выраженная третья стойка – прием, знакомый нам по Mercedes-Benz GLE.

Кстати, трехрядная компоновка в салоне, вероятно, будет предлагаться в качестве опции, а в «стандарте» Hyundai Palisade окажется пятиместным. Новинка разделит платформу с таким же большим Kia Telluride, довольно вяло дебютировавшим в ходе недели моды в Нью-Йорке.

Ожидается, что оба кроссовера также получат общий набор двигателей: 3,3-литровый V6 на 290 л.с. и V6 объемом 3,5 л в составе гибридной установки суммарной мощностью 400 л.с. Продажи Hyundai Palisade стартуют в США летом 2019 года.

Читайте також:
Самый дорогой кроссовер Hyundai бросит вызов Toyota Land Cruiser