X

Новый кроссовер DS заметили во время тестов

Французская марка DS вывела на тесты гибридный кроссовер DS 4 Crossback E-Tense

Испанское издание Motor.es опубликовало шпионские фото прототипа нового серийного кроссовера DS 4 Crossback. Автомобиль был замечен во время дорожных испытаний где-то на юге Европы.

По информации ресурса, французская премиальная марка вывела на тесты гибридную версию кроссовера под названием DS 4 Crossback E-Tense. Не исключено, что позже в линейке появится еще и хэтчбек. Такая пара – пятидверный хэтчбек DS 4 и его кросс-версия DS 4 Crossback – выпускалась до 2018 года, но была снята с конвейера из-за падения спроса.

Судя по фото, у возрожденного DS 4 Crossback будут рейлинги на крыше и пластиковый кузовной обвес. Более подробно рассмотреть экстерьер кроссовера, к сожалению, невозможно из-за плотного камуфляжа. Зато хорошо видна специальная отметка на задней двери, указывающая на то, что перед нами гибрид.

По слухам, новинку построят на платформе EMP2, которая лежит в основе многих автомобилей PSA. Эта «тележка» подходит как для автомобилей с ДВС, так и для электрокаров. Кроме того, ранее производитель обещал, что у каждой модели бренда появится электрифицированная версия.

Читайте також:
Новые электрокары Citroen за 6000 евро выехали на дороги (фото)

По информации источника, на рынке DS 4 Crossback E-Tense появится в 2021 году. Его производство может начаться в конце 2020 года. Сборку наладят на заводе Opel в немецком Рюссельсхайме.