X

Новый кроссовер Mazda CX-50 впервые показали официально, но есть нюанс

Производство модели начнется в 2022 году

Модельная линейка Mazda в скором времени пополнится новым среднеразмерным кроссовером. Новинку с индексом CX-50 намерены представить 15 ноября. Чтобы подогреть интерес к модели, компания опубликовала короткое видео, в котором впервые показала автомобиль официально.

На 15-секундном ролике сложно разглядеть автомобиль в деталях, так как его показали сквозь толщу деревьев, проезжающим по лесу. На крыше кроссовера закреплено каноэ, что указывает на его универсальность, практичность и, видимо, определенную подготовку к бездорожью. Впрочем, ранее Mazda CX-50 продемонстрировали на патентных изображениях, поэтому известно, что новинка будет выполнена в соответствии с текущим языком дизайна марки. Таким образом, нюанс с лесной «маскировкой» не слишком нас смутил.

По данным японского производителя, новый кроссовер разделит платформу с Mazda3 и CX-30. Для него предложат несколько силовых установок, которые дополнят 48-вольтовым стартер-генератором. Привод обещан передний и полный. Производство наладят на заводе совместного предприятия Mazda-Toyota в Хантсвилле (штат Алабама, США). Предназначен автомобиль для рынка Северной Америки и Канады. Продажи начнутся в 2022 году.

Читайте також:
Mazda оновила свої дві найпопулярніші моделі