X

Новый кроссовер Mitsubishi Evolution показали на первом изображении

По дороге к конвейеру электрический кроссовер растерял футуристичность и примерил сдержанный, но агрессивный дизайн

Mitsubishi готовится выпустить абсолютно новую модель, которая примкнет к сегменту высокопроизводительных моделей. Речь идет о серийной версии электрического кроссовера E-Evolution, который был представлен в качестве концепта на Токийском автосалоне в 2017 году.

По данным инсайдеров, которые и опубликовали первый рендер, спортивный кроссовер Мицубиси обещает быть дерзким внешне и невероятно технологичным внутри. Визуального сходства с концептом, видимо, останется немного. Электрокар получит кузов с резкими рубленными линиями, двухъярусную оптику, отделенную от массивной фальшрадиаторной решетки хромированной вставкой. Также стоит отметить наличие широких колесных арок с пластиковыми накладками.

При этом стильная «парящая» крыша, круто изогнутое лобовое стекло и распашные двери, которые придавали прототипу футуристичности, не найдут продолжения в серийной модели. Салон электромобиля Mitsubishi Evolution также обещает быть более традиционным. В его оснащение войдет современная цифровая приборная панель и мультимедийная система с крупным экраном.

Читайте також:
После масштабных утечек Mitsubishi поспешила анонсировать Outlander 2021

Представят новый Evolution до конца 2021 года, а на конвейер он отправится в начале 2022-го. Причем производитель сделал акцент на том, что имя серийной версии электрокара сохранят. Именно таким и будет возрожденный Evolution.