X

Новый бюджетный кросс Skoda – два турбомотора и покатая крыша

Новый кроссовер теперь окончательно рассекречен. Стоит признать, что сегодня Skoda как никогда внимательно работает над имиджем

Живой дебют Skoda Kodiaq GT состоится в ноябре на автошоу в Гуанчжоу, но автопроизводитель уже все о ней рассказал. Новый кроссовер получился стильным, но сохранил фирменный бюджетный посыл чешского бренда. Ориентирована новинка на Китай – там в последнее время очень популярны кросс-купе, особенно недорогие.

Обычный Шкода Кодиак можно узнать в этом красном купе-кроссовере только при взгляде спереди. Но все бампера новые, а сзади еще и другие фонари более замысловатой формы. О профиле и говорить не приходится – динамичный силуэт и покатая крыша сразу выдают новинку.

Skoda Kodiaq GT несколько отличается в габаритах от своего более привычного брата: длина равняется 4 634 мм (-63 мм), а высота – 1 649 (-27 мм). Колесная база при этом осталась прежней и равняется 2 791 мм.

Внутри – сиденья с развитой боковой поддержкой, спортивное усеченное снизу рулевое колесо и знакомый по Skoda Kodiaq RS цифровой щиток приборов, который также числится в списке стандартного оснащения.

Для новинки доступен только один двухлитровый TSI в двух вариантах форсировки – на 186 л.с. и 220 л.с. Мотор агрегатируется с 7-ступенчатой DSG. В качестве опции предлагается полноприводная трансмиссия (в стандарте – передние ведущие колеса). Skoda продолжает настаивать на том, что новая модель разрабатывалась исключительно для китайского рынка, но мы отказываемся в это верить. А вы?

Читайте також:
Ще один кросовер Skoda - маленький і найдешевший