X

Новый Land Cruiser 300 или старый LC 200 – кто лучше?

Финал соревновательного заезда оказался ожидаемым, но есть нюанс

Toyota Land Cruiser является культовым автомобилем японской марки и выпускается с 1951 года. Два месяца назад, а именно в июне этого года, производитель представил новое поколение модели, которое пришло на смену настоящему долгожителю автомобильного рынка – LC 200, производство которого началось в 2007-ом.

Новый внедорожник Тойота произвел настоящий фурор на рынке, а очередь на него выстроилась на несколько лет вперед. Представлена модель и в Украине, причем в нескольких модификациях. Ведущие мировые СМИ и различные YouTube-каналы сразу же начали делать обзоры новинки, сравнивая ее с предшественником, а также другими популярными моделями в данном сегменте. Блогеры с канала «ПриветТачка» пошли еще дальше и сопоставили Land Cruiser 300 и LC 200 в дрэге.

Причем они взяли не по одному представителю с каждого поколения модели, а по два. Новый внедорожник с 3,5-литровым турбодвигателем V6 был представлен двумя модификациями с разными характеристиками, а Land Cruier 200 – с бензиновым мотором V8 и с дизельной V-образной восьмицилиндровой восьмеркой.

Заезд на четверть мили проходил на взлетно-посадочной полосе. Изначально вперед вырвалась «бюджетная» версия LC 300, но ближе к финишу произошла перестановка и победу одержал премиальный внедорожник, двигатель которого выдает 415 л.с.

Читайте також:
Toyota показала величезний позашляховик з просунутою підвіскою

Следующий шаг – проверка тормозной системы. Машины разогнали до 100 км/ч и затормозили на линии «Стоп». Лучший результат, как это не удивительно, показал старый внедорожник на более широких шинах. Этот эксперимент в очередной раз доказал, что резина решает многое, как в городе, так и на бездорожье. Больше подробностей вы можете посмотреть в ролике ниже.