X

Новый Mercedes-AMG SL дебютировал с тканевой крышей, полным приводом и двигателем V8

Обновленный SL будет доступен в вариантах SL 55 и SL 63

Седьмое поколение Mercedes SL с индексом R232 представлено официально. Разработкой модели полностью занималось подразделение AMG, поэтому она не будет носить приставку Benz. По словам производителя, родстер построен с нуля и не имеет ничего общего с предшественником.

Автомобиль получил пространственный каркас из алюминия с закрепленными на нем кузовными панелями. Также в конструкции использованы сталь и композитные материалы. К тому же новый SL лишили жесткой крышей, заменив ее на тканевую. Ее можно открыть и закрыть за 15 секунд на скорости до 50 км/ч. Родстер немного прирос в размерах и теперь достигает в длину 4704 мм (+64 мм) при колесной базе 2700 мм (+115 мм). Его вес составляет около двух тонн.

Визуально модель также изменилась. Она получила решетку радиатора Panamericana с вертикальными планками и крупной эмблемой марки посередине, угловатые фары, сплиттер из углеволокна под передним бампер, который увеличивает прижимную силу, и выдвижные дверные ручки. На корме установлен спойлер, который автоматически выдвигается на скорости более 80 км/ч. Фары также имеют угловатый вид и матричную структуру.

Салон имеет конфигурацию 2+2. Во втором ряду смогут разместиться седоки ростом до 150 см, так как спинки сидений почти вертикальные и очень мало места для ног. Эти сиденья можно использовать для перевозки багажа. Передние кресла разделены массивной консолью и широким центральным тоннелем. В оснащение кабины вошла 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 11,9-дюймовым экраном, которому можно менять угол наклона до 30 градусов.

Также в комплектацию вошел проекционный дисплей с технологией дополненной реальности, аудиосистема Burmester, фоновая подсветка с 64-мя оттенками и система обогрева шеи Airscarf с вентиляционными отверстиями, встроенными в передние подголовники. Отделка кабины выполнена из высококлассной перфорированной кожи и алькантары. В качестве декора использованы вставки из карбона.

Читайте також:
Mercedes-Benz представил экологичный фургон будущего

Обновленный SL будет доступен в вариантах SL 55 и SL 63, причем оба будут оснащены 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Базовая модель предлагает 469 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента, в топовый вариант – 577 л.с. и 800 Нм. Разгон до «сотни» занимает 3,9 и 3,6 секунды соответственно, а максимальная скорость – 295 и 315 км/ч. Мотор сопряжен с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией контроля запуска и системой полного привода. Позже будут предложены гибридные варианты.