X

Живые фото и подробности нового Mercedes-Benz S-Class 2020

Нынешний S-Class как всегда демонстрирует великолепный баланс комфорта и управляемости, является эталоном люкс-класса. Но компания уже готовит ему смену.

Mercedes-Benz S-Class нынешнего поколения не зря стал Автомобилем года в Украине 2018 в своем классе. Ведь машина демонстрирует потрясающие ходовые качества и технические возможности.

Но нет предела совершенству. Mercedes уже готовит смену своему флагману: прототипы модели седьмой генерации уже оттачивают свои ездовые характеристики на испытаниях.

Недавно стало известно, что новый флагман Мерседес будет построен на модульной платформе. Напомним, нынешнее поколение W222 построено на основе предыдущего – W221.

Принципиально ничего не изменится – заднеприводная тележка с теми же двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади. Те же два типа подвески – стандартная пневматическая и Airmatic и гидропружинная Magic Body Control.

Но кузов выполнен “с нуля”: теперь он более чем наполовину алюминиевый и стал значительно легче. При этом повысится и жесткость на кручение. Из “крылатого” металла выполнены передняя часть силовой структуры и все внешние панели: двери, капот, багажник и крыша. Скорее всего, в конструкции также применяются углепластиковые элементы.

Уже сейчас известно, что семейство S-Class пополнят и новые модификации. Среди них спортивный гибрид Mercedes-AMG S 53 4Matic+ с трёхлитровым шестицилиндровым надувным двигателем (435 л.с., 520 Нм) и 48-вольтовым стартер-генератором (22 л.с. и 250 Нм). Остальные силовые агрегаты достанутся новинке от нынешнего поколения, но, вероятно, подвергнутся модернизации.

Премьера нового Mercedes-Benz S-Class и его выход на рынок ожидается в 2020 году. Внешне машина будет последователем нового фирменного стиля компании, заданного недавно представленными A-Class и CLS.