X

Новый мощный Lamborghini: что известно о новинке

Создавая дорожный суперкар, инженеры черпали вдохновение у полноценного гоночного Huracan Super Trofeo

Итальянский производитель Lamborghini анонсировал выход нового суперкара. Если быть более точными, 18 ноября посредством онлайн-трансляции компания представит самую мощную версию Huracan, которая получит приставку Super Trofeo Omologato (STO) в названии.

О том, что компания готовит новый суперкар, стало известно еще в марте 2020 года, когда пользователь Instagram под ником Allanlambo опубликовал фото сильно замаскированного прототипа Lamborghini Huracan. От стандартной версии он отличался огромным антикрылом, иными колесными дисками и вентилируемым капотом. По данным инсайдеров, STO адаптирован к использованию на городских дорогах.

Предположительно, в движение новый Ламборгини будет приводить 5,2-литровый атмосферный двигатель V10 мощностью 640 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Агрегат позволяет суперкару разгоняться до первой «сотни» за 2,9 с и набирать максимальную скорость в 325 км/ч. Возможно, купе будет обладать и более высокой отдачей, так как ранее производитель заявил, что стремится снизить вес модели примерно на 150 кг, что однозначно отразится и на динамике авто. Это будет достигнуто путем широкого использования углеволокна.

Читайте також:
Lamborghini Huracan потонув посеред дороги, але продовжив їхати (відео)