X

Новый Opel Zafira Tourer презентовали в Украине

В рамках открытия мультибрендового центра компании «УкрАВТО» в Киеве состоялась презентация нового Opel Zafira Tourer.

После презентации Opel Zafira Tourer на автосалоне в Женеве 2012, автомобильная общественность, затаив дыхание, ожидала серийной модели, которая дебютировала на выставке во Франкфурте. К большому удивлению, серийная модель практически полностью сохранила внешность концепта – в частности, переднюю часть украшает фары-бумеранги, ставшие фирменной чертой всего современного модельного ряда Opel.

Интерьер нового Opel Zafira Tourer включает в себе как решения, продемонстрированные на концепте, так и абсолютно новые детали, не встречавшиеся до этого ни на одной модели компании, включая новое поколение Astra. Для повышения эргономичности и уюта в салоне, Opel добавили новые цветовые варианты отделки, а также панорамную крышу.

Новый Opel Zafira Tourer включает в себя фирменную систему Flex7, которая позволяет независимо регулировать все три сидения среднего ряда. Объем багажного отделения составляет 710 литров при сложенном третьем ряду сидений, что на 65 литров больше, нежели у предшественника. При сложенном среднем ряду, объем увеличивается до 1860 литров.

Гамма моторов Opel Zafira включает сразу три варианта 2-литрового турбодизельного агрегата, мощностью 110 л.с., 130 л.с. и 165 л.с., а также два 1,4-литровых турбированных бензиновых двигателя семейства ECOTEC, мощностью 120 л.с. и 140 л.с. Все моторы оснащаются системой Start/Stop. В компании отмечают, что в будущем представят еще более экономичную силовую установку, равно как и модели, работающие на природном газу, а также, абсолютно новый бензиновый двигатель. Стоимость нового Opel Zafira Tourer в Украине стартует с 240960 грн. за 1,8-литровую 115-сильную версию и 5-ступенчатой МКП.