X

Новый Peugeot 508: фото, характеристики, дата появления в Украине

Новости о новом Peugeot 508 появлялись в Сети еще до автосалона в Женеве, но теперь нового флагмана французского производителя представили официально.

Вашему вниманию – первые живые фото нового Peugeot 508, мировой дебют которого состоялся на Женевском автосалоне 2018.

Дизайн нового Peugeot 508 не оставляет равнодушным. Автомобиль вышел очень красивым и гармоничным, все пропорции близки к идеальным, силует стремительный.

Но главное в этой модели – интерьер. Такого футуристического дизайна салона в этом классе автомобилей не предлагает ни один другой производитель! Полностью электронная панель приборов, огромный дисплей мультимедийной системы.

Машина и внешне, и особенно внутри, напоминает концепт, но это уже абсолютно серийный вариант. Кстати, красота и футуристичность не принесли в жертву практичность: у машины очень большой багажник, просторный салон с приятными материалами отделки.

«Новый Peugeot 508 воплощает в себе амбиции, о которых мы заявляли в течение нескольких лет: сделать Peugeot ведущим универсальным автомобильным брендом высокого класса», – Жан-Филипп Импарато, исполнительный директор PEUGEOT.

Кстати, Пежо 508 теперь не седан, а лифтбек. Со временем должна появится и версия в кузове универсал. Большой выбор разных версий и комплектаций позволяет сделать машину именно такой, какой ее хочет видеть владелец.

Новый Peugeot 508 предлагает широкий выбор вспомогательных систем последнего поколения, которые полностью соответствуют критериям :

  • Система ночного видения, первая в своём сегменте
  • Система автоматического экстренного торможения последнего поколения (которая видит пешеходов и велосипедистов в любое время суток при скорости до 140 км/ч) и система предотвращения или снижения опасности аварий Collision Risk Alert
  • Система активного предупреждения о смене полосы движения (или предупреждение о съезде автомобиля на обочину)
  • Сигнал контроля внимания водителя DAW (Driver Attention Warning)
  • Автоматическое переключение головного света (Automatic headlight control)
  • Автоматическое определение действующего скоростного лимита.
  • Считывание дорожных знаков (включая знаки запрета остановки, знак одностороннего движения)
  • Адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go
  • Система помощи движения в полосе Lane Keeping Assist
  • Система мониторинга слепых зон

Полные технические характеристики нового Peugeot 508 пока не известны. Но есть информация по двигателям. Две версии турбированного бензинового агрегата 1.6 развивают мощность 180 и 225 л.с. Дизельных двигателя два: 1.5 и 2.0. Младший мотор развивает 130 л.с., двухлитровый 160 или 180 л.с. в зависимости от версии. Самые слабые модификации могут оснащаться как шестиступенчатой механикой, так и 8-диапазонным автоматом. Для мощных модификаций предлагается только автомат.

Позднее должен появиться гибридный вариант с возможностью подзарядки от сети (plug-in гибрид).

Отдельного внимания заслуживает лимитированная версия Peugeot 508 First Edition, которая поступит в продажу в красном или тёмно-синем цвете. Окантовка радиаторной решётки – чёрный глянец. Уникального дизайна и колесные на 19 дюймов, а в салоне царство кожи и алькантары, плюс дверные пороги с названием первой серии.

По уровню оснащения First Edition может составить конкуренцию даже люксовым седанам: цифровая «приборка», система ночного видения, беспроводная зарядка для гаджетов, премиум-аудиосистема Focal, мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином, 3D-навигатором и функцией распознавания голоса. Во Франции цена Peugeot 508 из первой серии составляет 48 750 евро. Старт продаж – осень 2018 года.