X

Новый Renault Captur 2020 – салон от электрокара Zoe и автопилот

Второе поколение компактного кроссовера Renault Captur рассекретили официально

Благодаря китайскому минпромторгу, внешний дизайн кроссовера Renault Captur 2020 уже давно не является секретом. Сейчас же пришел черед заглянуть в салон новинки и ознакомиться с официальными подробностями.

Новый Captur переехал на модульную платформу CMF-B и заметно прибавил в габаритах. В длину паркетник вытянулся на 4228 мм (+106), ширина увеличилась до 1797 мм (+19), а колёсная база – до 2639 мм (+33). Прежней осталась только высота (1566 мм). Объем багажника вырос до 536 литров.

Салон Каптюра полностью выполнили в стиле недавно обновленных моделей Clio и Zoe. Центральная консоль теперь увенчана вертикальным экраном на 9,3 дюйма, а приборная панель отныне цифровая.

Renault Captur 2020 обзавелся целым рядом систем активной безопасности, которые работают на основе камер кругового обзора и радара. Кроссовер способен автоматически притормозить перед внезапно появившимся пешеходом или велосипедистом, «промониторить» обстановку сзади при выезде с парковки задним ходом и прочее.

У Каптюра даже появился функция автопилота для на трассе или в заторе. На скорости до 160 км/ч паркетник может самостоятельно ехать в своей полосе, но при этом хотя бы одной рукой водитель должен придерживать руль.

Линейка двигателей Renault Captur 2020 состоит исключительно из турбомоторов. Базовый трехцилиндровый агрегат TCe объемом 1 литр выдает 100 л.с. Также предложены две 1,3-литровые «четверки» на 130 и 155 «лошадок». Дизели представлены полуторалитровым двигателем в двух вариантах форсировки на 95 и 115 сил.

В следующем году кроссоверу добавят гибридную версию E-Tech Plug-in с возможностью подзарядки от сети. Такой Captur сможет проехать 45 км на одной электротяге.

Читайте також:
Кросовер Renault Triber за $ 8 000 розсекретили офіційно