X

Новый семиместный кроссовер Geely получился крутым (фото)

Geely набирает обороты. Значит, бюджетными седанами и компактными кроссоверами лучше не ограничиваться. Уже готов соперник Toyota Highlander и Kia Sorento

Минивэны, кажется, перестали быть желанными автомобилями. Если, конечно, когда-то были таковыми. Но это не значит, что большим семьям теперь придется разделяться на два седана в дальнем путешествии или даже в поездке за покупками. Помочь готовы большие кроссоверы. Один из таких теперь появился у Geely.

Новый кроссовер Geely HaoYue уже полностью показали на официальных фото. Прежде новую модель Джили демонстрировали небольшими порциями. Собственно, главной особенностью китайского автомобиля стал вместительный салон. Можно будет заказать 7-местную модификацию.

Но и дизайн не подкачал. Конечно, гены минивэна здесь просматриваются безошибочно. К тому же, этот сегмент все еще пользуется устойчивым спросом в Китае. Однако новый Geely HaoYue 2021 почти успешно маскируется под внедорожник, оставаясь при этом исключительно дорожным автомобилем.

Читайте також:
Стильний і дешевий: Geely показала новий седан

На рынок новый Джили отправится до конца года. Пока с единственным двигателем — 1.8 на 184 л.с., с которым он должен ехать довольно бодро. Возможно, в дальнейшем появится менее мощный 1.5 на 177 л.с., разработанный совместно с Volvo. В базовой версии новый китайский кроссовер предложат с 5-местным салоном.

136