X

Новый Toyota Land Cruiser 300: свежие изображения и технические детали

Дебют модели запланирован на лето 2021 года

Казалось бы, о Toyota Land Cruiser 300 уже известно все и даже больше. Но модель до сих пор не представлена официально. Ее уже показали и снаружи, и внутри, а также раскрыли моторную гамму. На этот раз в сеть попали схематические рисунки интерьера внедорожника, которые совпадают с реальными фото.

Судя по этим изображениям, в оснащение салона Тойота Ленд Крузер 300 войдет мультимедийная система с широкоформатным экраном, который возвышается над передней панелью. Также стоит отметить наличие трехспицевого рулевого колеса, как у кроссовера Toyota Highlander, и цифровой приборной панели. Под мультимедиа установлены дефлекторы системы климат контроля.

Известно, что новый Ленд Крузер 300 будет построен в рамках архитектуры TNGA и сохранит рамную конструкцию, которая будет сильно облегчена. Автомобиль сохранит прежние габариты, но колесная база увеличится на 50 мм. При этом внедорожник Toyota обзаведется короткими свесами, восходящей линией остекления, массивным капотом, одностворчатой дверью багажного отсека, расширенными задними крыльями. Наряду со стандартной версией появится и высокопроизводительный вариант, который получит ряд отличительных акцентов на кузове и более мощный мотор.

Читайте також:
Новий кросовер Toyota вже готовий — прем'єра скоро

Ожидается, что в движение новое поколение внедорожника Toyota LC 300 будет приводить 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 мощностью 420 л.с. и 589 Нм крутящего момента. Также будет доступен 3,3-литровый турбодизель V6 с отдачей 309 л.с. Позже на рынок выйдет гибридная версия нового Land Cruiser на основе 3,5-литрового двигателя, который дополнят 180-сильным электромотором. Суммарная отдача установки составит 479 л.с.