X

Новый Alfa Romeo 4C получит 237 лошадок

На предстоящем Женевском автосалоне 2013 свой дебют оформит новый спорткар Alfa Romeo 4C, оснащенный 237-сильным мотором.

Два года назад Alfa Romeo в очередной раз доказала свое дизайнерское мастерство, выкатив на суд публики Женевского автосалона потрясающий концепт 4C. И вот итальянский автопроизводитель практически готов показать миру серийную версию, которая, если верить сообщениям зарубежных СМИ, будет представлена на Женевском автосалоне 2013.

Впрочем, на этом новости о будущем 4C не заканчиваются. Так, утверждается, что мотор, которым будет оснащен автомобиль, сможет выдавать на-гора 237 лошадиных сил, а не 300, как предполагалось ранее. Впрочем, учитывая, что Alfa Romeo не раз заявляла о том, что новинка будет максимально легкой, и этого табуна должно хватить, чтобы удовлетворить вкусы любителей прокатиться с ветерком.

Кстати, для последних итальянский автопроизводитель готовит отдельный сюрприз. Вслед за купе 4C компания Alfa Romeo выпустит и родстер. Также можно ожидать более мощной версии Stradale, которая получит в свою упряжку 266 лошадок и должна выйти в будущем году.