X

Новый Audi Q1 появится в течение года

В конце 2014 – начале 2015-го на свет появится совершенно новый Q1, а также Q7 следующего поколения.

Линейка кроссоверов Audi вскоре станет больше. Как отметил глава отдела разработок компании Ульрих Хакенберг (Ulrich Hackenberg) в ходе конференции, посвященной итогам минувшего года и ее планам на будущее, к концу 2014 – началу 2015-го на свет появится новый Audi Q1. Такие же сроки были названы и для выхода Q7 следующего поколения.

Хакенберг также похвастался, что инженерам удалось довести пробег электромобиля Audi R8 e-tron на одной полной зарядке до 450 км. Были найдены решения для повышения живучести батарей и практичности такого авто. Однако для серийного производства компания готовит новую модель и сроки ее запуска пока не определены.

Audi сосредоточится на производстве «розеточных» гибридов, поскольку они намного лучше воспринимаются большинством потребителей, чем чистые электромобили из-за их малого пробега (у большинства существующих конкурентов около 160 км). «Розеточные» гибриды будут выпускаться на многих заводах Audi параллельно с обычными авто. Подготовка производства уже ведется.