X

BMW подумывает о запуске нового i5

Пока новый BMW i5 не получил добро на производство, но, если получит, то баварцы могут порадовать нас новым гибридным седаном или кроссовером.

Новый BMW i3 уже показал, что у него имеется потенциал для того, чтобы стать успешной моделью. Так что теперь у баварцев стало одним поводом больше, чтобы начать работы по расширению линейки i. И, по данным What Car?, автопроизводитель уже рассматривает возможность выпуска BMW i5.

Новому BMW i3 понадобится больше объемов производства

Пока данный проект не получил «зеленого света». Более того, даже с типом кузова баварцы пока не определились. Вероятно, i5 будет либо седаном, либо кроссовером. Какую силовую установку получит новинка тоже пока неясно. What Car? сообщает, что, скорее всего, автомобиль оснастят гибридной силовой установкой с возможностью зарядки от розетки.

Франкфуртский автосалон 2013: новинки BMW

Напомним, что электромобиль i3 еще не вышел на рынок, но количество заказов на новинку уже достигло 8000. Если спрос на модель будет расти и дальше, то BMW придется увеличить объемы производства модели. i3 является первым представителем линейки «i», но в нее также входит гибридный спорткар i8, который недавно был представлен на автосалоне во Франкфурте.