X

Новый Cadillac Escalade рассекречен

GM сорвал покрывала с нового Cadillac Escalade, который пойдет в производство уже следующей весной.

Cadillac не только активно расширяет линейку, но и вдыхает новую жизнь в ветеранов своего модельного ряда. Последним автомобилем, с которым это произошло, стал флагманский внедорожник Escalade. Уже весной будущего года новый Cadillac Escalade поступит в производство, но американский автопроизводитель поделился информацией о модели уже сейчас. На фоне своего предшественника Escalade выглядит более элегантно, насколько это возможно для такого массивного автомобиля. К тому же новые передние светодиодные фары, а также задние фонари иного дизайна придают ему более современный вид. Новая радиаторная решетка кажется более выразительной.

Однако наиболее заметные перемены произошли внутри автомобиля. Салон стал выглядеть гораздо более роскошным, и в нем разместилась новая 12,3-дюймовая цифровая панель инструментов, а также информационно-развлекательная система CUE. В качестве опции Cadillac предлагает развлекательную систему для пассажиров заднего ряда, которая включает в себя DVD/Blu-Ray и один или два 9-дюймовых экрана. Кроме того, американский автопроизводитель уверяет, что в салоне Escalade стало гораздо тише, не в последнюю очередь, благодаря системе активного подавления шума Bose. В качетсве материалов отделки, само собой, использованы кожа и дерево.

Кроме того, Escalade обзавелся рядом систем безопасности, вроде центральной подушки безопасности спереди или системы контроля за соблюдением рядности.

Под капотом нового Cadillac Escalade находится 6,2-литровый силовой агрегат EcoTec3 V8 мощностью 420 лошадиных сил. В «напарники» к нему предлагается 6-скоростная автоматическая трансмиссия.