X

Новый Hyundai Genesis вскоре дебютирует

Hyundai представил первые изображения нового Genesis, который выйдет на домашнем рынке Кореи до конца этого года, а на других – в 2014-м.

В начале текущего года Hyundai сделал весьма прозрачный намек на будущий Genesis, представив в Детройте концепт HCD-14. Времени корейский автопроизводитель не терял и подготовил серийную версию. Ее первые фото уже были представили в Корее, а вскоре автомобиль оформит в этой стране полноценный дебют. Жители других стран познакомятся с новым Hyundai Genesis в следующем году.

Данным автомобилем корейский автопроизводитель открывает новую страницу в истории своего дизайна, поскольку Genesis является первой моделью, выполненной согласно концепции Fluidic Sculpture 2.0 – более продвинутой версии Fluidic Sculpture, по которой Hyundai делает свои автомобили с 2009-го года.

Детройтский автосалон 2013: премьера Hyundai HCD-14 или попросту Genesis

Детали о новинке пока держатся в секрете, но Hyundai уверяет, что автомобиль стал безопаснее за счет улучшенной структуры кузова. Кроме того, новый Genesis получит в свое распоряжение новую систему полного привода HTRAC, а также электронную систему управления подвеской ATCC.