X

Новый кабриолет Jaguar F-Type презентовали в Киеве

Лето в Украине начинает набирать обороты и Jaguar решил отметить это презентацией свежей модели.

Ну, а что может подходить на роль летней новинки больше, чем кабриолет? Так что, новый кабриолет Jaguar F-Type, который сегодня, 12 июня, отыграл свою украинскую премьеру, кажется как нельзя более актуальным «новичком».

Впервые новый кабриолет Jaguar F-Type был представлен широкой публике на прошлом Парижском автосалоне, хотя первая попытка вывести на рынок данное имя была сделана еще в начале 2000-х. Тогда британский автопроизводитель не смог довести модель до конвейера, но теперь F-Type все же появился на свет и уже доступен в Украине.

Новая надежда Британии: Jaguar F-Type официально представлен публике

На отечественном рынке новый кабриолет Jaguar F-Type будет представлен в трех версиях, оснащенных различными моторами. В арсенале F-Type будет 3,0-литровый 340-сильный мотор, а также 380-сильный агрегат такого же объема. Наиболее мощная версия будет располагать 5,0-литровым двигателем V8, выдающим на-гора 495 лошадок. С таким табуном кабриолет F-Type сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды, а его максимальная скорость составит 300 км/ч. В пару ко всем трем моторам будет предложена 8-скоростная автоматическая трансмиссия.

Стоимость кабриолета Jaguar F-Type с 340-сильным мотором составит 847222 гривны, а более мощная 380-сильная версия обойдется в 992998 гривен. Возглавляющий линейку F-Type V8 S оценивается в 1214954 гривны.