X

Новый пикап Chevrolet Silverado представят 13 декабря

Американская корпорация GM показала первый официальный тизер нового поколения семейства пикапов Chevrolet Silverado (а также их братьев-близнецов GMC Sierra). Первый публичный дебют запланирован на январское автошоу в Детройте. Однако, специалистам обе модели покажут на специальном ивенте 13 декабря 2012-го.

Пикап Chevrolet Silverado самый серьезный и наиболее успешный противник многократного бестселлера американского рынка Ford F-серии. Новый воин появится во всей красе на специальном вечере в Детройте 13 декабря 2012-го, а уже в следующем году постарается дать свой первый бой за кошельки покупателей. Представители компании пока не раскрывают никаких технических подробностей по следующему поколению модели, равно как не дают никакой официальной информации ни по палитре, ни по планам выхода на рынок или ценам.

Судя по единственному тизеру (на главном фото), новый пикап Chevrolet Silverado получит современную светотехнику с «прожекторами», а также «мужественную» решетку радиатора. Независимые эксперты подозревают увидеть под капотом сразу два новых двигателя. Один из них с архитектурой V8 будет представлен специалистам буквально на днях. Вторым по информации инсайдеров окажется новый V6 на 3,6 литра с непосредственным впрыском и наддувом. Впрочем, непроверенные цифры мощности пока не впечатляют – всего 320 л.с. Ждем дальнейших пресс-релизов.