X

Обновленный Volkswagen Polo рассекречен

Дебют обновленного Volkswagen Polo состоится на Женевском автосалоне 2014.

Volkswagen оказался одним из первых, кто начал раскрывать свои планы в отношении грядущего Женевского автосалона 2014. Немецкий автопроизводитель пообещал представить на выставке обновленный Volkswagen Polo, а пока поделился информацией и изображениями модели.

После фейслифтинга Polo может похвастаться несколько видоизмененными бамперами и радиаторной решеткой. В палитру кузовных окрасов влилось 8 новых цветов. В салоне появилось новое рулевое колесо. Кроме того, Volkswagen расширил список вспомогательных систем и систем безопасности.

Однако наиболее заметные перемены произошли под капотом автомобиля. Так, в линейку моторов влился 1,0-литровый бензиновый мотор мощностью 90 лошадиных сил, с которым Polo расходует всего 4,1 литра топлива на 100 км. Кроме того, немецкий автопроизводитель предложит ряд 1,2-литровых бензиновых моторов, мощность которых будет варьироваться от 60 до 110 лошадиных сил. Также для автомобиля будет доступен 1,4-литровый 150-сильный агрегат. Под капотом Polo GTI расположится 192-сильный двигатель, что на 12 лошадок больше, чем у прежней модели.

Что же касается дизельных двигателей, то их будет три. В объеме они будут насчитывать 1,4 литра, а их мощность составит 75, 90 и 105 лошадиных сил. Они придут на смену прежним агрегатам объемом 1,2 и 1,6 литра. На выбор покупателям будет предоставлена 5- и 6-скоростная механические трансмиссии, а также 7-скоростная трансмиссия с двойным сцеплением.