X

Одно из творений Porsche Exclusive выставили на аукцион

Гражданская версия гоночного прототипа Porsche 935, подготовленная подразделением Porsche Exclusive в середине 80-ых, уйдет с молотка.

Инженеры и дизайнеры в Porsche Exclusive создавали уникальные автомобили, начиная с середины 1980-х годов, когда компания поняла, что может удовлетворять необычные пожелания своих богатых клиентов. Самым сложным и экстремальным из всех проектов по праву считается Porsche 935 Street. Его заказал бизнесмен из Саудовской Аравии, очарованный успехами Porsche 935 на гоночных трассах всего мира. В Porsche Exclusive использовали совершенно новый каркас кузова и оснастили купе 3,3-литровым турбированным двигателем мощностью 375 л. с., а подвеска и тормоза перекочевали с гоночного автомобиля.

Список оригинальных запчастей и деталей состоял из 550 наименований, которые заняли 17 страниц фирменного проспекта. На этих страницах также значатся колесные диски BBS размером 345/35 VR15, аудиосистема Clarion и пр. Автомобиль эксплуатировался на юге Франции. На сегодняшний день пробег составляет всего 19312 км. Ожидается, что вырученная в результате торгов сума составит 300000-400000 Евро.

Porsche запрещает использовать тигров в рекламе
Причастно ли Porsche к смерти Пола Уокера?