X

Opel Antara атакует тихо

Наблюдая за ростом рынка SUV в Европе, маркетологи Opel в 2012 году собираются вывести сюда совершенно новый субкомпактный кроссовер. А пока модернизировали давно знакомую Antara.

Кроссовер Antara, который разработан на единой платформе с Chevrolet Captiva и выпускается на одном с ним заводе в Южной Корее, со времени своего появления в 2006 году так и не стал по¬пулярным среди покупателей Старого Света. В Украине, например, его продажи закончились, едва начавшись, в 2008-м. Но в нашей стране часто послерестайлинговая модель вызывает больший интерес, чем версия до обновления. Именно на таких потребителей рассчитан рестайлинг Opel Antara.

Внешне отличить автомобили двух поколений довольно сложно. Впереди различия – лишь в решетке радиатора и форме бампера, в котором противотуманки «переехали» выше, а номерной знак – ниже. Сзади, кроме бампера, изменилась светотехника. В салоне изменений тоже минимум. Если внимательно присмотреться, то можно заметить отсутствие на привычном месте рычага стояночного тормоза. Вместо него – блок кнопок: обогрева сидений по бокам и электрического стояночного тормоза в центре.

Теперь эта система устанавливается на Opel Antara даже в базовой версии. Еще одно интересное решение – «потайное» отделение под подстаканниками между сиденьями. В нем, кроме места для мелких «нужных» вещей, спрятаны разъемы AUX-входа и USB. Как и ранее, Opel Antara, в отличие от Chevrolet Captiva, поставляется только в 5-местном варианте (Captiva еще и в 7-местном). Кроме того, в немецком кроссовере богаче отделка, интереснее расцветки кожаной обивки салона, вставок на панелях и т. д.

Читайте подробнее…