X

Opel Astra 2022 впервые заметили на дорогах в новом кузове

Новое поколение хэтчбека представят во второй половине 2021 года

Немецкий производитель впервые вывел на тесты новый хэтчбек Opel Astra L. Фотографии с испытаний опубликовал Carscoops. Автомобиль на фото максимально прикрыт желтой камуфляжной пленкой, которая мешает детально рассмотреть внешность новинки.

Судя по всему, хэтчбеку Опель Астра серьезно изменят дизайн. При этом изменения коснутся как экстерьера, так и интерьера. Внешность переработают в соответствии с новой фирменной стилистикой Opel Vizor. Впервые производитель продемонстрировал ее на концепте GTX, а теперь среди серийных моделей новое «лицо» на себя примерил компактный кроссовер Opel Mokka (скоро – и рестайлинговый Grandland).

Прототип на фото – гибрид. У хэтчбека видны два зарядных лючка с каждой из сторон. По неподтвержденной информации, гибридных версий у нового хэтчбека будет две: задне- и полноприводная. Мощность последней составит около 300 л.с.

В основу Opel Astra 2022 ляжет платформа EMP2, которую также получит следующий Peugeot 308. Первым в продажу поступит хэтчбек. Позже на рынке появится универсал Opel Astra Sports Tourer.

Читайте також:
В Беларуси продают идеальный 40-летний Opel Rekord E словно только с конвейера