X

Opel Insignia, VW Passat: Ветер, ветер, ты могуч?

Новому поколению Volkswagen Passat мы не дали времени на раскачку – сразу отправили его на дуэль с Opel Insignia. Сможет ли повлиять на рейтинг VW то, что с менее мощным – 160 л. с. мотором он стоит, как 220-сильный соперник?

Критика в адрес Volkswagen Passat нового поколения раздавалась с момента первых зарубежных тестов модели. Боже упаси, он не стал хуже. Но вот беда, в лучшую сторону он тоже особо не продвинулся – остался самим собой. Чтобы устроить ему настоящий экзамен, мы свели Passat с моделью-соотечественницей, которая стала одной из самых ярких премьер немецкого автопрома последних лет, – Opel Insignia. В пасмурный и слякотный день эти два немецких седана в строгой раскраске настраивают на серьезный лад.

Что ни говори, а Opel с его нетривиальным дизайном, представленный уже почти три года назад, все еще выглядит ярко и ничем не уступает по внешним данным сопернику, костюмчик у которого новенький, с иголочки.
Volkswagen Passat спереди и с кормы выглядит куда наряднее, чем раньше. Строгие фары, светодиодные фонари делают его весьма бизнесовым авто. А вот в профиль так сразу и не догадаешься, перед тобой новая генерация Passat или предыдущая. Характерная пассатовская дуга линии крыши и форма задней стойки кузова остались без заметных изменений. Но и такого рода перемен во внешности вполне хватает, чтобы владельцы целых косяков Passat разных поколений сворачивали себе шеи, разглядывая проезжающий мимо B7.

Читайте подробнее…