X

Opel Karl готов показаться в Женеве

Долгожданный субкомпактный хэтчбек Karl станет главной премьерой бренда Opel на предстоящем автошоу в Женеве.

Вопреки ожиданиям, анонсированный еще в сентябре прошлого субкомпактный хэтчбек Opel Karl, так и не показали на выставке в Париже, а приберегли для престижного автошоу в Женеве. Пятидверный пятиместный вариант новинки станет главной весенней премьерой «молниеносного» бренда. Автомобиль, который заявлен как модель нижнего ценового сегмента (стоимость базовой версии – менее 10 тысяч евро), получит широкий список опций, многие из которых – впервые в сегменте.

Opel Karl расширит семейство автомобилей из Рюссельсхайма

При длине всего 3,68 метров и высоте 1,48 метра, Opel Karl предлагает достаточно места для водителя и четырех пассажиров. Кроме того, если понадобиться перевести крупный груз, то спинку заднего ряда можно сложить, благодаря чему объем багажника вырастет до внушительных 1000 л. В движение модель приводит новый литровый 3-цилиндровый 75-сильный бензиновый мотор. Он расходует в среднем 4,3 л топлива на 100 км пробега. Это эквивалентно выбросам СО2 на уровне не более 99 г/км. Новый мотор работает в тандеме с 5-ступенчтатой «механикой».

Покупатели смогут выбирать из трех уровней оснащения (Essentia, Enjoy и Cosmo) и 10 ярких цветов кузова. Уже в начальной комплектации Essentia автомобиль оснащается системой помощи при старте в гору (Hill Start Assist), а также системой контроля за рядностью движения (Lane Departure Warning).

В зависимости от комплектации новинка получит адаптивный усилитель руля с городским режимом City, который облегчит маневрирование на малых скоростях, парктроник, круиз-контроль с ограничителем скорости, «противотуманки», систему подсветки поворотов, 15-дюймовые легкосплавные диски, раздельные спинки заднего ряда сидений, подогрев передних кресел и рулевого колеса, аудиосистему с 6-ю динамиками, портами Aux и USB, Bluetooth и прочие приятные и полезные опции.

В продаже в странах Западной Европы Opel Karl ожидается летом нынешнего года.