X

Определены лучшие автомобили на Парижском автошоу

Американский еженедельный журнал AutoWeek объявил о победителях номинаций «Награда редакции» по итогам недавнего Парижского автошоу-2008. Вот уже более десяти лет этот журнал изучает подобные автошоу в Детройте, Женеве, Париже, Франкфурте и Токио, выбирая победителей в четырех категориях: «Лучшая демонстрация», «Наиболее значительный», «Лучший концепт», «Самый красивый».

«Лучшая демонстрация»
Lamborghini Estoque : «И хотя проект только завершен, Estoque действительно имеет достойный вид».Соперниками в этой номинации были Ferrari California, Saab 9-X Air, и BMW 7-series

«Наиболее значительный»


Honda Insight : «Этот гибридный автомобиль будет более дешевым чем Prius, более экономичным и пятиместным. Honda официально вернулась в игру, где обычно владела ситуацией»! Претендентами на эту номинацию были Audi A1 Sportback, Pininfarina Bollore, Mercedes Fascination и Volkswagen Golf.

«Лучший концепт»


Peugeot RC HyMotion4 : «Если французские автомобилестроители привезли бы его в США, то это как раз то, что хотят американцы. Это электрический спортивный автомобиль, который так здесь любят». Соперниками за «Лучший концепт» были Honda Insight, Mercedes Fascination, Audi A1 Sportback и Saab 9-X Air.

«Самый красивый»


Audi S4 : «S4 – это ракета, которая красива и экономична. Автомобиль хорош по всем фронтам». Претендентами на эту номинацию были также Fiat 500 Abarth Essesse, Ferrari California, Volkswagen Golf GTI и Lexus IS250C.